26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам сообщили, когда число случаев заражения коронавирусом пойдет на спад
вакцинация коронавирус Общество

Россиянам сообщили, когда число случаев заражения коронавирусом пойдет на спад

В России спрогнозировали период завершения высокой заболеваемости COVID-19. Такое заявление в среду, 11 ноября, прозвучало от заведующего лабораторией генетики РНК-содержащих вирусов Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Станислава Маркушина.

По словам специалиста, заболеваемость будет оставаться значительной до начала массовой вакцинации граждан, передает ТАСС. «Заболеваемость коронавирусом будет значительной еще долго, пока не начнется массовая иммунизация с помощью новых вакцин», – объяснил он.

Маркушин добавил, что существенных колебаний количества заболевших ожидать не следует. В морозную погоду трудно ожидать резкого снижения заболеваемости, ухудшение ситуации может быть связано с началом эпидемии гриппа и трудностями массовой защиты от коронавируса зимой.

Ранее в России выявили менее 20 тыс. случаев коронавируса впервые с 5 ноября. Так, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране выросло на 19851 в течение последних суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».