30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне выбрали желанные города для жизни на пенсии
Краснодарский край Общество пенсионеры Сочи

Россияне выбрали желанные города для жизни на пенсии

Самым желанным городом россиян для жизни на пенсии стал Сочи

Россияне выбрали самые привлекательные города для жизни на пенсии, в тройку лидеров вошли Сочи, Краснодар и Анапа. Как показали результаты опроса, переехать на пенсии в другой город хочет каждый третий россиянин.

Самым популярным местом для жизни на заслуженном отдыхе оказался Сочи, его выбрали 26% опрошенных, передает РБК. В сравнении с прошлым годом количество желающих переехать в этот город увеличилось на 3%. Среди других популярных городов: Краснодар (19%), Анапа (18%), Минеральные Воды (15%) и Санкт-Петербург (14%). Помимо этого, россияне выразили интерес к Пятигорску и Ессентукам (по 13%), Москве (12%), Кисловодску и Калининграду (10 и 9%).

Самыми важными факторами при выборе города для переезда россияне называют комфортный климат, благоустроенность, близость моря, спокойный темп жизни и развитую инфраструктуру.

Почти половина (48%) желающих переехать готова сделать это за счет своих сбережений. Еще 37% готовы продать жилье в родном городе, а 6% хотят потратить на переезд пенсию или доход от инвестиций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».