11 апреля 2025
USD 85.02 -1.08 EUR 94.6 -0.49
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рост заболеваемости омикроном в России только начался, сообщил инфекционист
коронавирус Общество Россия

Рост заболеваемости омикроном в России только начался, сообщил инфекционист

Председатель Национального научного общества инфекционистов Александр Горелов рассказал о ситуации с заболеваемостью новым штаммом коронавируса "омикрон" в России. По его словам, она находится лишь на начальном этапе.

О сроках улучшения ситуации с COVID-19 рассказал инфекционист

Он также отметил, что количество случаев заражения сильно разнится в зависимости от региона, передает РИА Новости в среду, 19 января. Горелов заявил, что омикрон постепенно захватывает Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, при этом за Уралом и в Сибири всё еще лидирует штамм "дельта". "Мы еще только в начале роста заболеваемости и не достигли тех показателей, которые характеризовали эпидситуацию с дельтой за аналогичный промежуток времени", – пояснил Горелов.

За прошедшие сутки в России выявили 33899 новых случаев заражения. Больше всего заражений COVID-19 выявлено в Москве – 8795. Следом идет Петербург – 4382, а на третьем месте Московская область – 2626.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".