25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самое важное: шесть вещей в квартире, на которых нельзя экономить
агрегатор Общество ремонт советы

Самое важное: шесть вещей в квартире, на которых нельзя экономить

Во время планирования ремонта многие люди с трудом избегают соблазна на чем-то сэкономить. И это действительно можно и нужно делать, но только разумно распределив бюджет и исключив лишние расходы. Но есть некоторые предметы, от которых напрямую зависит повседневный комфорт, и на которые лучше не жалеть денег.

Кровать

Состояние матраса и кровати напрямую влияет на ваш сон. Если место для отдыха неудобное, то это будет причинять значительные неудобства и скажется на вашем настроении и даже здоровье. Кроме того, кровать плохого качества вряд ли прослужит долго. При постоянной нагрузке ее элементы быстро изнашиваются, со временем она начнет скрипеть, а потом и вовсе сломается.

Диван

Еще один предмет мебели, на который ложится повышенная нагрузка, пишет портал Design Homes. Диван может использоваться как полноценное место для ночного отдыха, но зачастую это любимое место сбора всей семьи. Популярность требует особой практичности и приятной внешности. Рекомендуется выбирать диван с качественной обивкой и надежными механизмами.

Гарнитур в прихожую

Прихожая – место, по которому складывается впечатление о жилище в целом. Совсем в недалеком прошлом здесь было принято размещать комоды и шкафы для уличной и домашней одежды, но сейчас прихожая должна быть практичной, и при этом – красивой.

Сантехника для ванной

Срок службы ванной, раковины и унитаза напрямую зависит от качества материалов и технологии их изготовления. Недорогая техника, как правило, уступает более дорогостоящим вариантам как в эстетическом плане, так и в долговечности. Поэтому лучше переплатить за качество, чем впоследствии постоянно тратить деньги и время на ремонт.

Кухонный гарнитур

Кухня в большинстве квартир является самым популярным местом, а практически все предметы кухонного гарнитура постоянно используются во время готовки и приемов пищи. Плохое качество фасадов или "чахлые" петли очень скоро напомнят о себе и будут портить приятные минуты семейного обеда. Лучше уже на этапе планирования подойти к выбору не только визуальной составляющей, но и обратить внимание на практичность и качество материалов.

Межкомнатные двери

На них пытаются сэкономить многие, но это неоправданный шаг. Двери используются постоянно, что чревато их постепенному, но неизбежному износу. Во избежание скорых неприятностей рекомендуется обратить внимание на изделия из качественных материалов и подобрать надежную фурнитуру.

Как писал сайт Profile.ru, многие считают ремонт очень затратным и трудным процессом, поэтому откладывают его на долгие годы. Однако существует несколько способов, которые помогут сэкономить, считают специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».