26 октября 2025
USD 80.97 -0.3 EUR 94.08 -0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самую высокую волну коронавируса ожидают в Петербурге зимой

Самую высокую волну коронавируса ожидают в Петербурге зимой

Стало известно, когда в Петербурге следует ждать пика заражений коронавирусом. Очередная волна, которая окажется самой высокой, ожидается зимой так же, как было и в прошлом году.

"Январь-февраль – самый сложный период", – заявила в ходе пресс-конференции начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева. Об этом сообщает "Комсомольская правда". По ее словам, зимой одномоментно происходит сезонный подъем заболеваний ОРВИ и гриппом. Это, в свою очередь, накладывается на коронавирус.

Как сообщали в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, в последние две недели почти по всей стране, кроме Дальнего Востока, отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако он не такой взрывной, как был в декабре 2021 года.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".