19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые независимые: какие породы собак не боятся одиночества
агрегатор животные Общество собаки

Самые независимые: какие породы собак не боятся одиночества

Некоторые породы собак можно назвать более независимыми: им требуется не так много внимания человека, как другим. При этом их характер остается уравновешенным, а поведение – спокойным. Таким питомцам легче справляться с одиночеством.

Уровень независимости собак определяет генетическая склонность и воспитание, пишет AnimalWised. Важно помнить, что любое домашнее животное не следует оставлять без общения надолго. "Собаки – чувствительные, умные и нуждающиеся во взаимодействии с человеком", – сообщает издание.

Чау-чау

Несмотря на очаровательный внешний вид, похожие на плюшевого мишку собаки имеют очень развитый охотничий инстинкт. Они, как правило, сдержанны и несколько недоверчивы по отношению к незнакомцам и другим животным. Однако чау-чау – невероятно преданные собаки.

Шарпей

Шарпеи – довольно независимые животные с ярко выраженным характером и замечательными охотничьими и пастушьими инстинктами. Эти собаки обычно преданы и сильно привязаны к своему хозяину.

Лхасский апсо

Эта порода отличается большой физической выносливостью и храбростью. Кроме того, у них высоко развиты сторожевые качества. Лхасские апсо активны, умны и должны ежедневно получать адекватную физическую и умственную нагрузку.

Пекинес

Еще один пример маленькой собаки, у которой развита независимость. К тому же, пекинесы храбрые и верные. Социализировать этих собак нужно с детства, они требуют особого внимания и терпения во время дрессировки.

Сиба-ину

Это независимые, спокойные собаки, которые любят гулять и рассматривать все вокруг. Несколько часов в день они проводят, ухаживая за собой и чистя свой мех. Сдержанные в присутствии незнакомцев, сиба-ину очень привязаны к хозяину. Их отношения с детьми и другими собаками во многом зависит от полученного воспитания и социализации.

Акита-ину

Собак этой породы отличает невероятная преданность и связь, которую они создают с хозяином. Акита-ину активны и нуждаются в физической и умственной нагрузках. Несмотря на то, что это относительно крупные собаки, они могут адаптироваться к жизни в квартире, если их выводить на прогулки не менее трех раз в день.

Басенджи

Басенджи любопытны, активны и очень ласковы с другими собаками. Благодаря небольшому размеру они могут спокойно и комфортно жить в квартирах. Это чрезвычайно чистоплотные животные, которые обычно посвящают несколько часов в день личной гигиене. Еще одним преимуществом этой породы является то, что они мало линяют и считаются гипоаллергенными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама