29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Савченко посетила Донбасс
Общество

Савченко посетила Донбасс

Украинская летчица Надежда Савченко минувшей ночью прибыла в Донбасс, сообщает пресс-центр АТО«Ночной приезд в район проведения АТО Героя Украины Надежды Савченко стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета», — говорится в сообщении.

29 мая на сайте новостей Донецкой республики появилась видеозапись интервью главы ДНР Александра Захарченко, в котором он посоветовал летчице не приезжать в Донбасс, так как украинским властям, по его мнению, мертвая Савченко нужнее живой. «Мы ее шлепнем честно, чтобы потом, когда нас будут обвинять, что мы ее убили, не так было обидно», — сказал глава ДНР.

Сама Савченко после этого заявила, что не верит в угрозы со стороны Захарченко, а он позднее сказал, что пошутил.

Напомним, 25 мая российские и украинские власти совершили обмен осужденными. Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам лишения свободы, была отправлена на Украину. После этого президент России Владимир Путин подписал указ о ее помиловании. Президент Украины Петр Порошенко помиловал россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных к 14 годам лишения свободы за терроризм, и отправил их в Москву.

Журнал «Профиль» узнал, что говорят об обмене Надежды Савченко мировые лидеры и политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама