25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбившему насмерть женщину с ребенком в московском Солнцеве водителю предъявили обвинение
ДТП Москва Общество прокуратура

Сбившему насмерть женщину с ребенком в московском Солнцеве водителю предъявили обвинение

Водителю иномарки, который насмерть сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе на улице Богданова в московском районе Солнцево, предъявили обвинение. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщили в столичной прокуратуре.

Как указывается на официальном сайте ведомства, 37-летний водитель Audi A6 был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 6 этой статьи УК. В нем идет речь о деянии, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Соответствующие процессуальные документы уже поступили в Солнцевскую межрайонную прокуратуру. Свою вину задержанный признал лишь частично. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как указали в прокуратуре, обвиняемый вечером 22 октября, двигаясь по автомобильной дороге с нарушением скоростного режима, совершил наезд на женщину 1980 года рождения с ребенком 2017 года рождения. Они переходили трассу по пешеходному переходу. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия.

Ранее СМИ сообщили, что женщина, погибшая на западе Москвы вместе с пятилетним сыном в ДТП по вине нетрезвого водителя, была беременна. Сбивший ее водитель проехал на красный сигнал светофора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».