Сбивший двух девочек в Москве водитель признал вину
Водитель Mercedes Gelandewagen, сбившего на западе Москвы двух восьмилетних девочек-близнецов, задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника начальника ГСУ СКР по Москве Юлию Иванову.
По версии следствии, 12 декабря мужчина ехал по Мосфильмовской улице и сбил двух девочек 2008 года рождения, которые вместе с матерью переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора. Они были госпитализированы с тяжелыми травмами.
В ходе допроса мужчина признал вину. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Дело расследуется по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью».
По данным источника агентства, задержанный — гражданин России Александр Шарый.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".