27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 100-летняя женщина назвала то, от чего не отказалась на пенсии
агрегатор Общество Секреты долголетия советы

Секреты долголетия: 100-летняя женщина назвала то, от чего не отказалась на пенсии

После выхода на пенсию многие люди расслабляются, становятся менее активными, все реже выходят из дома, но не 100-летняя американка Элеонора Шили Адейми (Eleanor Shealy Adeimy). Она считает движение одним из секретов долголетия и крепкого здоровья, поэтому от него лучше не отказываться и после ухода с работы по старости.

"Каждое утро я вставал и шел на работу. После выхода на пенсию я обязательно гуляю каждый день", – рассказала долгожительница из небольшой деревни Скотия в штате Нью-Йорк. Молодым людям она посоветовала жить полноценной жизнью, заниматься спортом и правильно питаться.

На вопрос о том, сожалеет ли 100-летняя американка о чем-нибудь в своей жизни, она ответила отрицательно. Однако она рассказала, что так и не научилась плавать, хотя хотела овладеть этим навыком, пишет The Laurinburg Exchange.

Элеонора Шили Адейми в таком почтенном возрасте хорошо справляется с телефоном и даже социальными сетями. По ее словам, она также не может обойтись без компьютера. Долгожительница любит читать, особенно детективы и рассказы об Англии. Самым счастливым десятилетием она назвала 1940-е годы, когда окончила школу медсестер и встретила своего мужа.

Ранее 100-летний врач назвал выход на пенсию врагом долголетия. По его словам, необходимо всегда оставаться активным, даже в таком почтенном возрасте, иначе есть риск быстрее зачахнуть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».