25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 106-летняя женщина объяснила, как дожила до такого возраста
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 106-летняя женщина объяснила, как дожила до такого возраста

Сесили Хокинс, которая отпраздновала свой 106-й день рождения 11 декабря, родилась в Биркенхеде в 1916 году. Она талантливая пианистка, которая с детства любила музыку.

У долгожительницы две дочери, шесть внуков и шесть правнуков. Об этом пишет Liverpool Echo.

Когда Сесили спрашивают о секрете долголетия, она отвечает, что ведет активный образ жизни и любит поесть. "Я всегда была большой любительницей поесть. Я получаю удовольствие от еды. Я всю свою жизнь была активной и любила гулять и бывать на свежем воздухе", – говорит долгожительница.

Сесили начала брать уроки игры на фортепиано в возрасте 11 лет. Уже во взрослом возрасте она стала работать частным преподавателем и учительницей музыки в школе.

Она перестала преподавать только в возрасте 90 лет, когда у нее ухудшилось зрение. Тем не менее, долгожительница по-прежнему регулярно развлекает других обитателей дома престарелых своими выступлениями на фортепиано.

Ранее 100-летний мужчина объяснил, как добился хорошей физической формы. По его словам, он занимается в тренажерном зале пять раз в неделю. Также мужчина очень внимательно относится к еде. Он предпочитает есть много овощей и морепродуктов, а к мясным стейкам равнодушен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».