26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 109-летняя женщина рассказала о своих пищевых привычках
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 109-летняя женщина рассказала о своих пищевых привычках

Жительница Великобритании Олив Эдвардс (Olive Edwards) на днях отметила 109-й день рождения. Женщина рассказала о своем секрете долголетия.

По мнению Эдвардс, он заключается в том, чтобы быть упорной и "пить много воды". Долгожительница также рассказала, что она придерживается трехразового режима питания и предпочитает есть лосося и спаржу, пишет New York Post .

"Моя любимая еда – лосось и спаржа, и я всегда пила много воды и делаю так до сих пор", – призналась Эдвардс. В свой день рождения она пообедала лососем и овощами. Их приготовил специально для нее шеф-повар дома престарелых, где женщина сейчас проживает. Год назад, на прошлый день рождения, для нее также приготовили запеченного лосося.

Олив Эдвардс по случаю знаменательной даты преподнесли торт, оформленный в виде корзины с цветами. Кроме этого, женщине передали открытку с поздравлением от Чарльза III.

Долгожительница много лет работала учительницей. Она рассказала, что долгие годы придерживалась активного образа жизни и старалась заниматься спортом. "Когда мне было 80, я играла в футбол и крикет со своими внуками", – призналась Олив.

Ранее жительнице Остина (штат Техас, США) исполнилось 100 лет. По случаю праздника она рассказала о своем секрете долголетия. Женщина отметила, что ее родственники тоже долго жили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».