25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты привлекательности итальянок: 7 простых привычек для красоты и молодости
агрегатор здоровый образ жизни красота Общество советы

Секреты привлекательности итальянок: 7 простых привычек для красоты и молодости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Страсть итальянцев к отдыху, красивым вещам и впечатлениям проявляется среди женщин и в уходе за собой. Во многом секрет привлекательности итальянок заключается в том, что они выбирают не то, что делает их красивыми, а то, что заставляет их чувствовать себя хорошо. Поэтому отсутствие строгих диет, бокал вина за ужином, минимальный макияж делают итальянских женщин счастливыми, а это одно из главных правил красоты и молодости. Есть как минимум семь простых привычек, которые россиянки могут перенять у итальянок.

Использовать оливковое масло в качестве "оружия красоты"

Оливковое масло очень ценится в Италии из-за массы полезных свойств. У женщин оно в почете также благодаря антивозрастному витамину Е и увлажняющему веществу сквалану. Софи Лорен была известна тем, что наносила на кожу оливковое масло. Оно позволяет сохранять здоровый блеск волос, если наносить его на локоны после горячей ванны.

Избавляться от стресса

Стресс любого человека делает старше и более уставшим. Отдых и расслабление не являются зазорными в итальянской культуре, а, наоборот, культивируются. Достаточно найти способ, который позволяет снимать стресс, например горячую ванну, просмотр любимых фильмов или выезд на природу.

Увлажнять кожу

Итальянские женщины ценят гладкую, приятную на ощупь кожу и посвящают большую часть своей бьюти-рутины ее увлажнению. Они ежедневно делают массаж всего тела, растирая кожу различными маслами для увлажнения и расслабления.

Наносить минимум макияжа

Итальянки любят добавлять цвет в свой образ, будь то фирменный красный лак для ногтей или ярко-розовая помада. Но секрет привлекательности кроется в сдержанности. Меньшее количество макияжа делает лицо свежее и позволяет коже дышать.

Никогда не сидеть на диете

Итальянский подход к еде гораздо более расслабленный. Местные женщины позволяют себе есть все, что хотят: пасту, мороженое, фокаччу. Разница в том, что продукты, которые так любят итальянки, просты и цельны. Они используют меньше заправок, соусов и начинок. Кроме того, их порции гораздо меньше, чем многие привыкли. Поэтому итальянки едят все и не чувствуют себя виноватыми из-за несоблюдения диеты. И это делает их счастливыми и психически здоровыми, пишет Byrdie.

Использовать кофейную гущу в качестве подтягивающего средства

Прежде чем облить себя маслом для тела, итальянские женщины готовят отшелушивающий скраб для кожи. Он содержит кофейную гущу и кокосовое масло. Скраб не только удаляет мертвые клетки кожи, но и подтягивает ее, делая красивее и моложе.

Есть шоколад для хорошего настроения

Один из главных итальянских советов по красоте – баловать себя темным шоколадом. Кусочек этой сладости повышает уровень эндорфинов и серотонина, из-за чего улучшается настроение. А счастливое лицо всегда выглядит привлекательнее, считают женщины из Италии.

Свои секреты молодости и привлекательности есть и у француженок. Их образ многие считают образцом изысканности, элегантности, романтичности и утонченности. Есть как минимум девять привычек, которые следует взять на вооружение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».