27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шарапову убрали из заявочного листа «Ролан Гаррос»
Общество

Шарапову убрали из заявочного листа «Ролан Гаррос»

Фамилию российской теннисистки Марии Шараповой убрали из списка заявленных участников турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» – Открытого чемпионата Франции по теннису, опубликованного на сайте турнира.

13 апреля девятая ракетка мира значилась в числе участников турнира.

«Ролан Гаррос» - 2016 пройдет с 16 мая по 5 июня.

Сейчас Шарапова временно отстранена от участия в турнирах из-за положительного результата допинг-теста на мельдоний.

Мельдоний входит в состав лекарственного препарата милдронат, запрещенного для употребления с 1 января 2016 года. За использование милдроната спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство объявило, что если в допинг-пробе спортсмена, сделанной до 1 марта 2016 года, содержится менее 1 микрограмма мельдония, это считается допустимым.

По данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), после запрета мельдония было зафиксировано 140 положительных допинг-проб спортсменов. На данный момент уведомления об обнаружении в организме мельдония получили 27 российских спортсменов. Среди них, в частности, теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».