25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Школьникам могут отменить контрольные работы
законопроект Общество школа школьники

Школьникам могут отменить контрольные работы

В школах могут ввести мораторий на проведение контрольных работ при дистанционном обучении. С таким предложением выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Она считает, что качественно проверить знания учеников «по удаленке» – невозможно.

«Провести эти мероприятия будет логичнее после окончания вспышек эпидемии в России и уже в штатном режиме», – говорится в письме, которое Строкова направила вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает РИА Новости. Депутат добавила, что очное обучение эффективнее онлайн-режима, так как учителя могут не только объяснять материал, но и объяснить непонятные нюансы, а также проконтролировать «честное выполнение заданий».

По мнению Строковой, школьники могут найти ответы на вопросы контрольных работ в Интернете. Таким образом, реальные знания учитель оценить не может.

Как ранее писал «Профиль», родители детей до 14 лет смогут взять больничные на время дистанционного обучения. С таким предложением выступили депутаты ЛДПР, они разработали законопроект и направили его в Госдуму. Согласно законопроекту, пособие по временной нетрудоспособности будет выплачиваться одному из родителей или опекунов. Таким образом, дети смогут оставаться под присмотром во время внезапных каникул.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».