29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Школьное итоговое сочинение перенесли из-за коронавируса
ЕГЭ образование Общество школа

Школьное итоговое сочинение перенесли из-за коронавируса

В российских школах итоговое сочинение перенесено с 5 на 15 апреля. Это следует из приказа Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованного в понедельник, 29 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

экзамен

©АГН Москва

В этом документе также говорится о переносе дополнительных дат сочинения: с 21 апреля и 5 мая на 5 мая и 19 мая 2021 года. Получение "зачета" по итоговому сочинению важно для 11-классников, так как выполняет роль допуска к сдаче ЕГЭ. Также вузы могут учитывать результаты этой работы школьников при их поступлении. Дополнительные даты определены для тех, кто не справился с сочинением или по каким-то причинам не смог явиться на экзамен.

Обычно итоговое сочинение для выпускников проводилось в декабре. В 2020 году Рособрнадзор перенес его на 5 апреля в связи с рисками распространения коронавирусной инфекции. По этой же причине сроки передвинуты вновь.

Ранее "Профиль" рассказывал, что после проведения ЕГЭ в 2021 году могут поднять вопрос о смене формата итоговой аттестации. Новый формат должен будет учитывать рост баз данных по успеваемости школьников и развитие технологий в образовании, в том числе ресурса "Цифровая образовательная среда".

Также сообщалось, что приемную кампанию в российских вузах пообещали начать не позднее 20 июня. В 2021 году абитуриенты при поступлении в вузы будут иметь больше возможностей. Например, теперь разрешается провести общий конкурс по ряду родственных специальностей или направлений подготовки в рамках укрупненной группы. Раньше конкурс проводили лишь раздельно – по отдельной специальности или направлению подготовки, добавили в министерстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама