25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу отдал приказ о праздничных салютах в День Победы
День Победы Министерство обороны РФ Общество салют Шойгу

Шойгу отдал приказ о праздничных салютах в День Победы

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военных с Днем Победы и отдал приказ о праздничных салютах 9 мая. Их запуск в городах начнется в 22:00 по местному времени.

Праздничный салют праздник День Победы города Кремль

©АГН Москва

Путин возложит цветы к Вечному огню в День Победы

«В ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приказываю 9 мая 2020 г. в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации», – говорится в приказе, опубликованном изданием «Красная звезда».

По распоряжению Шойгу, салюты запустят в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, «где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии». Отмечается, что 9 мая будут произведены тридцать холостых залпов артиллерийских орудий и пуски салютных установок «в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий».

Кроме того, министр обороны РФ выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, добавив, что именно они являются «образцом истинного патриотизма, мужества и стойкости».

Ранее Москву украсили в преддверии Дня Победы. В российской столице появились флаги и декоративные конструкции. Основным элементом концепции украшения города стала юбилейная дата – «75».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».