Шведской почте разрешили работать в два раза медленнее
Министр информационных технологий Швеции Петер Эрикссон заявил, что правительство королевства представило изменения в закон о почтовой службе, отменив правило о доставке корреспонденции, отправленной по стране, уже на следующий день. Об этом сообщает ТАСС.
«Самое главное — чтобы почта доходила. Если кто-то спешит, то может отправить электронное письмо», — сказал Эрикссон.
По его словам, меры приняты в связи с участившейся в последние годы критикой в адрес местной почтовой службы PostNord. Тем не менее, в обновленном законе о почте сохраняется требование к PostNord доставлять корреспонденцию пять дней в неделю.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".