16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сильный снег и гололедица ожидаются в Москве 17 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Сильный снег и гололедица ожидаются в Москве 17 декабря

В субботу, 17 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода, пройдет снег, местами – сильный. На дорогах возможна гололедица и снежные заносы.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 2–4°C, в Московской области ожидается от 0°C до минус 5°C. Ночью в столице показатель составит до минус 7°C, в Подмосковье – до минус 9°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется восточный с переходом на северный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Днем и ночью в Москве и Подмосковье ожидается снег, вероятны снежные заносы и гололедица. В связи с этим в столичном регионе действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление в середине дня составит 750 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве отмечаются небольшие колебания атмосферного давления на повышенном фоне, содержание кислорода в пределах климатической нормы. Это погода индифферентного типа, которая не сказывается на самочувствии большинства людей, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 17 декабря будет находиться в спокойном состоянии. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в Гидрометцентре РФ рассказали, что в воскресенье, 18 декабря, в Москве и Московской области ожидается сильный снегопад и гололедица. "Погода станет еще более сложной", отметили метеорологи, вероятна гололедица и снежные заносы. При этом похолодает, в воскресенье ожидается уже до минус 7°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».