25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики обещают россиянам тёплый сентябрь
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Россия

Синоптики обещают россиянам тёплый сентябрь

По предварительному прогнозу Гидрометцентра, сентябрь в большинстве российских регионов может оказаться теплее обычного, пишет «Российская газета».

В частности, синоптики ожидают, что на европейской территории страны в первый месяц осени средняя температура будет выше климатической нормы. Как рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Росгидромета Владимир Тищенко, для Москвы сентябрьская норма - это дневные температуры от +18 градусов в начале месяца и до +14 в конце.

Сентябрь в этом году, по прогнозам метеорологов, будет теплее обычного не только в центральных регионах России, но и в азиатской части страны. Температуры выше нормы ожидаются в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, а также в Забайкалье, на Камчатке и Чукотке. А вот на Алтае в начале осени будет холоднее, чем обычно.

Погода в сентябре обещает порадовать и жителей южных регионов. Так, в Крыму, ожидается настоящий «бархатный сезон». В начале месяца столбики термометров на курортах Чёрного моря будут подниматься до отметки +22...+27 градусов, а временами будет даже до +30 градусов. В конце месяца также ожидается тёплая погода с комфортными дневными температурами от +19 до +24 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».