19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали аномальные холода в нескольких регионах России
Общество прогноз погоды Россия

Синоптики пообещали аномальные холода в нескольких регионах России

Синоптики спрогнозировали аномально низкие температуры в ряде регионов России. Об этом стало известно в понедельник, 30 ноября.

На сайте Гидрометцентра были представлены прогностические карты, согласно которым в Астраханской, Свердловской и Омской областях ожидаются аномальные холода. В прогнозе также указаны такие регионы, как Татарстан, Башкирия и Саратовская область. Согласно мнению специалистов, в первых числах декабря температура днем в Казани и Астрахани будет около -4°C, а в Екатеринбурге и Омске опустится до -12°C.

Синоптики также прогнозируют похолодание до -12°C в Татарстане и Астраханской области. На юге Европейской России к концу недели температурный минимум ночью достигнет -16°C, а в Омской и Свердловской областях -20°C. Такие показатели термометра будут холоднее нормы на 4-8°C, наибольшее значение отклонений будет наблюдаться в Астрахани и Ростове-на-Дону.

Ранее "Профиль" писал, что синоптика удивили декабрьские температурные аномалии. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, аномальное тепло с отклонением от нормы в 25°C прогнозируется в некоторых регионах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».