26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали, что финал лета в Центральной России будет жарким
Москва Общество прогноз погоды Россия

Синоптики пообещали, что финал лета в Центральной России будет жарким

По прогнозам метеорологов, лето в Центральной России не собирается сдавать свои позиции и конец августа выдастся по-летнему теплым. Всю текущую неделю на европейской территории страны будет преобладать сухая и солнечная погода, а столбики термометров станут медленно ползти вверх.

Так, если в середине недели дневная температура составит +20…+25°С, то к выходным воздух прогреется уже до +22…+27°С. При этом в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже +9…+14°С. Небольшие дожди возможны лишь в пятницу, 21 августа, но даже они не помешают воздуху хорошо прогреться, сообщает центр погоды "Фобос".

В Москве в ближайшие дни максимальная температура не превысит +21…+23°С. Осадков синоптики не прогнозируют, а к выходным в столице разогреет до +27…+28°С. В Санкт-Петербурге вплоть до конца рабочей недели погода обещает быть сухой и солнечной, а столбики термометров будут стабильно держаться на отметках +22…+24°С.

Ранее в интервью «Профилю» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в середине этой недели стоит ожидать возвращения столбиков термометров к июльским значениям. По его словам, лето не сразу вернет свои позиции и «в таком умеренном августовском варианте».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».