24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали москвичам летнюю жару в выходные
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

Синоптики пообещали москвичам летнюю жару в выходные

В предстоящие выходные москвичей ждёт по-летнему жаркая погода. Столбики термометров в городе будут подниматься до отметки +25 градусов, передаёт РИА Новости.

По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, в субботу и воскресенье в Москве ожидается «чудесная, почти июльская погода».

Днём в субботу, 30 августа, в столичном регионе будет до 23 градусов тепла. В воскресенье воздух в городе прогреется уже до +25 градусов. В ночные часы столбики термометров покажут 10–12 градусов тепла, отметила Позднякова.

При этом погода будет солнечной и без осадков. Атмосферное давление в столице останется примерно на 10 единиц выше нормы.

Ранее сообщалось, что среда, 28 августа, станет самым холодным днём этой недели на обширной территории России — от северных регионов до Поволжья. Днём воздух не прогреется больше +14..+19 градусов, а ночью ожидаются уже минусовые температуры и первые заморозки.

Так, в Ненецком автономной округе, в Вологодской и Архангельской областях, на севере Поволжья в ночь на четверг температура опустится до -3 градусов.

Холодной предстоящая ночь будет и в Московской области. На востоке и северо-востоке Подмосковья, а также в районе Волоколамска и Клина синоптики прогнозируют понижение температуры до -2 градусов. В Москве в ночь на четверг будет всего 5-7 градусов тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».