24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали ощутимое похолодание в нескольких регионах России
Гидрометцентр России Общество похолодание Россия

Синоптики пообещали ощутимое похолодание в нескольких регионах России

Заметный температурный откат произойдет в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае, информировали в Гидрометцентре. Также похолодание на 7–10°С движется в Краснодарский край, Адыгею и Крым в среду.

Морозная погода в Москве

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

"Днем будет всего лишь +1...+3°C, а ночью – минус 4–6°С к концу рабочей недели", – поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Новосибирске температура упадет сразу на 15°С, а в Кемеровской области – на 20°С. Погода была почти летней, однако жителям следует приготовиться к мартовскому холоду, передает ТАСС. Юг европейской части России заметное похолодание настигнет уже в среду. Температура упадет сразу на 10°С.

Москвичам тоже посоветовали не надеяться на теплую и солнечную погоду до конца месяца. По данным синоптиков, даже в самые приятные дни столбик термометра в столичном регионе не поднимется выше +15°С. До конца апреля сохранится свежая и влажная погода. В понедельник, 18 апреля, в городе прогнозируется повышенное атмосферное давление, будет относительно сухо и даже солнечно. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус 3°С, а днем прогреется до +6...+11°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».