27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики попросили туристов воздержаться от поездок в Европу
Общество прогноз погоды шторм

Синоптики попросили туристов воздержаться от поездок в Европу

Метеорологи предупредили о проливных дождях и угрозе наводнения на этой неделе в Испании, Франции и Италии. Как сообщает Express.co, в результате сильного циклона затопит некоторые регионы Мадрида и Барселоны, а также поднимется уровень воды в реках Од и Эро во Франции.

Италия в настоящее время уже пытается справиться с наводнениями и оползнями в Ломбардии, Пьемонте и Лигурии. Синоптики попросили туристов пока воздержать от поездок в опасные регионы Европы.

По данным итальянского пожарного департамента Vigili del Fuoco, в стране выпало 250 мм осадков всего за 12 часов. На севере Италии спасательные службы провели около 900 операций, в том числе в Милане, Алессандрии, Павии, Лоди и Генуе.

В результате стихии погибли уже два человека. Сейчас, когда шторм обрушивает всю свою мощь на Испанию и Францию, страны готовятся к возможному хаосу, который последует после.

В данный момент уже известно о трех пострадавших в результате торнадо на Ибице. Проливные дожди и порывы ветра от 120 до 140 км/ч обрушились на Сант Антони де Портмани во вторник вечером. По словам метеорологов из AEMET, из-за шторма волны на побережье достигали высоты 4 метра, сообщает The Independent.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».