20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили о резком похолодании на выходных
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили о резком похолодании на выходных

В Москве аномальная жара отступит к выходным. В воскресенье, 23 июня, ожидается плюс 17-22 градусов, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Погода лето жара тепло солнце парк

©АГН Москва

Перечислены регионы России с самой мощной волной жары

По словам синоптика, температура в районе 30 градусов будет держаться в Москве до пятницы, 21 июня, включительно. Тишковец отметил, что это на пять градусов выше климатической нормы. 20 и 21 июня кратковременные дожди «немного освежат атмосферу», однако все равно будет плюс 28-31, пояснил он.

Синоптик уточнил, что 22 и 23 июня в столице ожидаются ливни и грозы, сообщает РИА Новости.

По прогнозам Гидрометцентра, в Санкт-Петербурге в ближайшие три дня ожидается жаркая погода, местами будут кратковременные дожди. В среду, 17 июня, в Северной столице ожидается плюс 26 градусов, местами небольшие дожди. В четверг, 18 июня, воздух прогреется до плюс 29 градусов, вечером возможен кратковременный дождь. В пятницу, 19 июня, ожидается 27 градусов, преимущественно без осадков.

В Москве ранее объявили штормовое предупреждение в связи с аномальной жарой. Как сообщили в Гидрометцентре, температура воздуха в столице может достигнуть 30-31 градуса выше нуля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».