29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды
Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды

На Восточно-Европейской равнине в четверг, 3 февраля, погода резко испортится. Сообщается, что обширный циклон, который сейчас управляет погодой в европейской части России, вызовет осадки.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются на Дону и в Поволжье – местами более половины февральской нормы. В Самарской, Саратовской, Оренбургской, Челябинской областях и Башкирии не исключен гололед, сообщает центр "Фобос". В эпицентре стихии окажется Самара. Интенсивные снегопады в городе будут продолжаться до вечера пятницы, 4 февраля.

В Москве включительно до субботы, 5 февраля, осадки маловероятны, а дневная температура опустится до минус 5–8°C. Синоптики отмечают, что это почти на 2°C холоднее обычного. С воскресенья небо затянут снеговые тучи, и в начале следующей недели температура воздуха поднимется до 0°C.

В выходные на Восточно-Европейской равнине погода начнет улучшаться. Придет новый атлантический циклон и вытеснит на восток более сухой воздух. В Поволжье похолодает – в начале новой недели до минус 5–10°C. А вот на западе страны, наоборот, возрастет вероятность снегопадов и вернутся оттепели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама