26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики прогнозируют жару в Москве на следующей неделе
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики прогнозируют жару в Москве на следующей неделе

В выходные поступление арктического воздуха в центральные и южные регионы России еще продолжится, из-за его температура будет ниже климатической нормы. Однако с наступлением новой недели в столичный регион придет потепление, сообщает центр погоды "Фобос".

По прогнозам синоптиков, в Москве в понедельник, 3 августа, ожидается +21…23°С, облачно с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь. В последующие дни погода в столице обещает быть сухой и солнечной. Во вторник, 4 августа, столбики термометров покажут +24…26°С, а в среду, 5 августа, воздух прогреется уже до +26…28°С.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни, напротив, ожидается хоть и теплая, но дождливая погода. Вплоть до конца рабочей недели столбики термометров будут стабильно держаться на отметке + 21…23°С.

Ранее замначальника ситуационного центра Росгидрометцентра Анатолий Цыганков предупредил, что на следующей неделе в Москву вернется 30-градусная жара. Температура воздуха начнет постепенно подниматься уже в понедельник, а к четвергу, 6 августа, может превысить +30°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».