19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали, когда прекратятся дожди в Москве
грозовые дожди Москва Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали, когда прекратятся дожди в Москве

К столичному региону приближается очередной атмосферный фронт, который принесет с собой дожди, грозы, град и шквалистый ветер. Осадки в Москве прекратятся только к пятнице, 10 июля, сообщает портал «Метеоновости».

Россиян предупредили о приближении крайне опасной погоды

По прогнозам синоптиков, в среду, 8 июля, максимальное количество осадков в Москве ожидается в период с 15:00 до 21:00. В ночь на 9 июля зона дождей пересечет столичный регион, и на город может выпасть еще до 20 мм осадков. Днем в четверг дождь постепенно прекратится.

В ближайшие дни количество выпавших осадков будет колебаться в пределах от 10 мм до 52 мм, что составляет примсерно половину месячной нормы. «Не исключено, что в западных районах Подмосковья к 10 июля месячная норма осадков будет перевыполнена», – предупредили синоптики.

Ранее москвичей предупредили потенциальной опасности формирования смерчей на фоне аномально жаркой погоды. В основном это коснется юго-запада, запада и северо-запада столичного региона. По словам метеорологов, рассчитать точную вероятность появления смерчей трудно, поскольку ситуация меняется ежечасно. Однако в настоящее время ситуация в атмосфере способствует их формированию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама