23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся тёплая погода
Москва Общество похолодание прогноз погоды

Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся тёплая погода

Стало известно, когда в Москве станет теплее

Летняя погода, которая будет соответствовать климатической норме августа, придет в Москву с 7 августа, но вместе с дождями, рассказал агентству РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, с середины следующей недели температура воздуха начнет подниматься до 22-24 градусов, но до этого времени в Москве сохранится осенняя погода.

«Два дня мы еще мерзнем. Сегодня и завтра, причем завтра будет еще холоднее, чем сегодня, ночью 5-7 градусов, по области плюс 3-8, это уже просто середина осени, и днем в лучшем случае — 11-13 в Москве и 9-14 — по области. Днем возможен кратковременный дождь», — рассказал Тишковец.

По его словам уже во вторник воздух в столице прогреется до 16-18 градусов тепла, по области — от 15 до 20. Со среды температура начнет подниматься и возвращаться к климатической норме.

В четверг по данным синоптика можно ожидать 22-24 градусов тепла, по области — от 20 до 25. В пятницу немного похолодает — до 21-23 градусов тепла в Москве и 19-24 по области. Тишковец добавил, что ежедневно в Москве и области будут идти дожди разной интенсивности, а к выходным в Москву придут ливни с грозами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».