18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали о погоде в России в январе
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Россия

Синоптики рассказали о погоде в России в январе

В январе погода почти на всей территории России не принесет сюрпризов, температура будет держаться на уровне многолетних значений. С таким прогнозом выступил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптики пообещали

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

В ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" синоптик отметил, что на прогностической карте на январь большинство территорий отмечено голубоватым цветом. "Голубоватый цвет говорит о том, что прогнозируется норма, но на отрицательном фоне", – заявил он.

Вильфанд добавил, что небольшие отклонения от январской нормы будут наблюдаться только на юго-востоке Европейской территории страны. Там, по прогнозам, столбик термометра поднимется выше многолетних значений.

Однако, по словам Вильфанда, средние показатели января могут говорить и о том, что дальнейшая зима будет неровной в погодном плане, возможны перепады температуры.

Пока же температура будет "скакать" на юге России. В Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях в ближайшие дни ожидаются резкие перепады, от минусовых показателей ночью до плюсовых в течение дня. Ожидается мокрый снег с дождем, на дорогах – гололедица.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».