23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дожди с мокрым снегом прогнозируются в нескольких регионах юга России
Общество прогноз погоды Фобос

Дожди с мокрым снегом прогнозируются в нескольких регионах юга России

В южных районах России в ближайшее время характер погоды будет определяться атмосферным фронтом. В Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, на севере Краснодарского края пройдут дожди с мокрым снегом. Синоптики предупреждают, что дороги будут опасными из-за гололедицы.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил в беседе с ТАСС, что погодные условия в этих регионах в ближайшие дни будут сложными. "Это колебание температур – мороз по ночам и плюс в дневные часы, дождь с мокрым снегом, гололедица на дорогах, ветер до 10 м/с", – сказал метеоролог.

Что касается остальных регионов юга России, то там как минимум до пятницы не ожидается снега и дождя, температура будет держаться на отметках выше нуля. К выходным осадки прогнозируются в Краснодарском крае и на Черноморском побережье Кавказа.

Достаточно тепло в ближайшие дни будет в Краснодаре и Майкопе, там в дневные часы воздух прогреется до +10...+12°C. В Сочи в это время температура поднимется до +15°C, жителей и гостей города порадует солнце.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».