28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скрыть живот и отвлечь внимание от бедер: как выбрать свитеры и кардиганы по фигуре
агрегатор мода Общество советы стиль

Скрыть живот и отвлечь внимание от бедер: как выбрать свитеры и кардиганы по фигуре

Ткань, форма, длина и вырез горловины имеют большое значение при выборе подходящих для фигуры свитеров, кардиганов, джемперов и другого теплого "верха". Чтобы с помощью одежды скрыть живот, компенсировать рост, отвлечь внимание от бедер или визуально уменьшить грудь, достаточно знать несколько правил.

Классические силуэты, чтобы уменьшить живот

Свитера 2022 года
©Shutterstock/Fotodom

Трендовые свитеры с широкими плечами, рукавами-колоколами и модели с излишним декором не подойдут тем, кто желает скрыть живот. Эти детали только добавляют дополнительный объем верхней части тела, рассказала стилист по гардеробу Кэти Коллинз, которая одевала многих знаменитостей – от Николь Кидман до Керри Вашингтон. Лучше всего придерживаться классических силуэтов. Модели могут быть как оверсайз, так и более приталенными, с высоким горлом или наоборот.

Красивое декольте для отвлечения внимания от бедер

V-образный вырез
©Shutterstock/Fotodom

Чтобы сместить акцент с больших бедер на верхнюю часть тела, нужно привлечь внимание к плечам, лицу и шее. Для этого следует покупать свитеры и кардиганы с V-образным или U-образным вырезом. При этом кофту можно и заправить в брюки, выделив самую узкую часть тела, и оставить в незаправленном виде, но тогда свитер должен полностью закрывать бедра.

Больше деталей, если рост маленький

Приталенный свитер, кофту с широкими плечами или украшениями в районе плеч и груди следует выбирать девушкам маленького роста, считает стилист. Она советует отказаться от объемных и длинных кардиганов, которые могут "утопить" фигуру.

Игра с длиной для высоких

Свитера 2022 года
©Shutterstock/Fotodom

Длинный кардиган на высоких женщинах смотрится отлично, особенно если он доходит до щиколотки. Кэти Коллинз советует надевать такой кардиган с джинсами и ботинками. Кроме того, высоким дамам подойдут и укороченные свитеры до пупка в сочетании с брюками с высокой талией, пишет PureWow.

Приталенный силуэт для уменьшения груди

Как ни странно, но приталенный свитер может быть одним из самых красивых способов подчеркнуть фигуру с большим бюстом. Стилист предлагает как водолазки, так и кофты с круглым вырезом.

Удлиненный вырез для эффектного декольте

Джемпер с V-образным вырезом, кофта с запахом – это элегантные варианты для тех, кто, наоборот, хочет привлечь внимание к груди. При этом удлинение декольте не только подчеркивает фигуру, но и визуально стройнит.

Открытые плечи для небольшой груди

Свитера 2022 года
©Shutterstock/Fotodom

Свитеры с открытыми плечами и модели с ассиметричными вырезами показывают достоинства фигуры.

Чтобы выглядеть хорошо, нужно выбирать свитеры не только по фигуре, но и актуальные модели. Есть как минимум пять вариантов свитеров, которые давно устарели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».