26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скрывают признаки старости: 3 прически, которые прячут возрастное истончение волос
агрегатор красота мода Общество советы

Скрывают признаки старости: 3 прически, которые прячут возрастное истончение волос

Истонченные и редеющие волосы – проблема, с которой нередко сталкиваются женщины уже после 45–50 лет. Добавить объем, скрыть эти и другие признаки старения можно не только различными косметическими средствами, но и с помощью правильной прически. Парикмахеры, стилисты и эксперты по волосам назвали три способа оформления шевелюры для решения проблемы с локонами.

Стрижка с челкой-шторкой

Прическа
©Shutterstock/Fotodom

Челка-шторка, которая может быть достаточно длинной, чтобы спрятать лоб, обрамить лицо, отлично омолаживает. Кроме того, она придает объем редеющим волосам и визуально делает шевелюру гуще. При этом не нужно тратить много времени на укладку, достаточно высушить челку феном в необходимом направлении. Также прическа с челкой-шторкой делает лицо стройнее, уменьшает лоб, подчеркивает улыбку, уверены специалисты.

Прическа с аксессуарами

Прореживание макушки можно скрыть с помощью повязки на голову, заколок, платков и шляп. Чтобы улучшить внешний вид волос, их предлагается собрать в пучок с длинными выпадающими прядями, конский хвост прямо на макушке или внизу головы. Можно также использовать заколки-невидимки, чтобы волосами прикрыть проблемные участки и зафиксировать локоны. Для лучшего эффекта предлагается воспользоваться временными красками-спреями для волос, пишет She Finds.

Ассиметричный боб

Прическа
©Shutterstock/Fotodom

Текстурированный ассиметричный боб – отличный вариант для тонких, теряющих объем волос, считают эксперты. С помощью этой стрижки можно зачесать волосы так, чтобы не было видно образовавшихся пустот, добавить объем, избавиться от поврежденных кончиков и придать женщине эффектный вид. Ассиметричный боб до сих пор в моде и позволяет дамам даже в 50 лет чувствовать себя женственно и в расцвете сил.

Проблема редеющих и истонченных волос с возрастом довольно распространена. Сделать ее очевидной для окружающих могут ошибки при укладке локонов. Эксперт назвала основные из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».