25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: на перевале Дятлова пропала туристка
Общество

СМИ: на перевале Дятлова пропала туристка

Жительница Екатеринбурга, 30-летняя Мария Гагарина пропала на перевале Дятлова, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ее коллег. 

Они рассказали, что 18 июня женщина отправилась на перевал Дятлова вместе с группой туристов.

«22 июня она должна была выйти на работу. Тем не менее на связь она так и не вышла. Мама девушки работает с нами на одном предприятии, она и забила тревогу», — сказали коллеги.

Перед походом Гагарина зарегистрировалась в спасательной службе города Ивделя. Представитель службы сказали изданию, что ее поиски не ведутся, так как официального заявления о пропаже пока не было.

Гагарина работает инженером-конструктором.

Перевал Дятлова находится на Северном Урале, в окрестностях горы Отортен. Он известен как место гибели девяти туристов в феврале 1959 года, обстоятельства которой до сих пор остаются невыясненными. Руководителем группы был Игорь Дятлов.

Согласно данным судмедэкспертизы, большинство туристов замерзли, однако у некоторых были обнаружены серьезные травмы. Следователи рассматривали различные версии причин происшествия, в том числе нападение беглых заключенных, гибель от рук коренных жителей манси, ссора между туристами. Ни на одной из них они в итоге не остановились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».