29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: обвиняемый в убийстве журналиста Хлебникова живет в Чечне под другой фамилией
Общество

СМИ: обвиняемый в убийстве журналиста Хлебникова живет в Чечне под другой фамилией

Обвиняемый в убийстве главного редактора российского издания Forbes Пола Хлебникова чеченец Казбек Дукузов живет в Чечне под фамилией Балаев, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, он содержался в тюрьме в Дубае, но этим летом его отпустили на свободу по амнистии в честь начала Рамадана.

В октябре оперативники узнали о его приезде в Чечню на частном самолете и получили предметы, «которыми пользовался интересующий их объект, содержащие образцы ДНК», сказал источник. После этого, по его словам, Дукузов затаился, и обнаружить его пока не приходилось.

9 июля 2004 года Хлебников был убит в Москве у выхода из редакции Forbes. Стрелявших было двое. Заказчиком убийства в Следственном комитете назвали чеченского криминального авторитета Хож-Ахмеда Нухаева, о котором Хлебников написал книгу «Разговор с варваром». Непосредственными исполнителями сочли Фаиля Садретдинова, Казбека Дукузова и Мусу Вахаева. В 2006 году их оправдали присяжные, но позже Верховный суд отменил этот приговор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама