28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: убившую в Москве ребенка няню отправят на принудительное лечение
Общество

СМИ: убившую в Москве ребенка няню отправят на принудительное лечение

Обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова будет признана невменяемой, сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, к такому заключению пришли специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, которые в ближайшее время передадут следствию свое заключение.

В обвинительном заключении будет указана необходимость применения к Бобокуловой принудительных мер медицинского характера, сказал источник.

Напомним, 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения после пожара было обнаружено тело 4-летнего ребенка с отрубленной головой. В убийстве заподозрили его 39-летнюю няню Гульчехру Бобокулову. По данным следователей, она дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, после чего убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Она отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где показывала прохожим отрезанную голову ребенка и угрожала взорвать себя. Женщина провела у метро около 40 минут, прежде чем ее задержали.

2 марта Пресненский суд Москвы арестовал ее на 2 месяца. Ей предъявленообвинение в убийстве малолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии.

27 апреля ее вернули из института имени Сербского в больницу СИЗО «Бутырка» после проведения экспертизы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама