29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снова в моде: 5 вещей из 80-х, которые актуальны сегодня
агрегатор мода Общество стиль тренды

Снова в моде: 5 вещей из 80-х, которые актуальны сегодня

Некоторые предметы гардероба и аксессуары, популярные еще в прошлом веке, снова становятся трендами. Исключением не стали и вещи из 80-х годов. Эксперты рассказали, какие предметы той эпохи можно включить в гардероб сегодня.

Кожаный пиджак

Кожаный пиджак
©Shutterstock/Fotodom

Объемный кожаный пиджак можно носить как в качестве куртки для улицы, так и в помещении. Его можно сочетать с мужской рубашкой или шелковой блузкой. Также этот предмет гардероба можно носить с мини-юбкой и туфлями-лодочками.

Яркий костюм

Яркий костюм
©Shutterstock/Fotodom

В 80-е в моде были яркие оттенки, а скучные серые костюмы сменились на красные, зеленые и синие. Сегодня такой брючный костюм снова в тренде – его можно носить как с каблуками, так и с кедами.

Объемные плечи

Объёмные плечи
©Shutterstock/Fotodom

Силуэт "перевернутый треугольник" был в тренде в 80-е. Чтобы повторить его, выбирайте пиджак с подплечниками, платье с рукавами-фонариками или футболку с огромными "погонами". Волосам можно добавить объем, чтобы верх смотрелся максимально шире, пишет "Новый очаг".

Массивные серьги

Массивные серьги
©Shutterstock/Fotodom

Чем больше серьги – тем лучше. Это могут быть украшения с крупными камнями и массивными деталями, которые хорошо смотрятся как с платьями, так и с джинсами.

Горошек

Платье в горошек
©Shutterstock/Fotodom

Этот принт является классикой, однако его нужно уметь носить. Стилисты утверждают: в образе в горошек должно быть что-то одно. Это может быть, например, шелковое платье под пальто.

С течением времени в моду снова вернулись некоторые вещи, которые были популярны в СССР. О них ранее рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама