29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин: энергоэффективность Москвы за 5 лет увеличилась на 20%
Общество

Собянин: энергоэффективность Москвы за 5 лет увеличилась на 20%

Энергоэффективность Москвы за последние пять лет увеличилась на 20%, сообщил мэр Сергей Собянин в ходе открытия IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.

«Мы видим, что у нас есть колоссальные возможности для того, чтобы еще на 20% в ближайшие пять лет энергоэффективность увеличить», - отметил он.

По мнению мэра, за последние годы москвичи оценили важность энергоэффективности и контроля за потреблением энергии.

«Из года в год в Москве падает потребление и тепла, и воды, несмотря на то, что растет и жилищный фонд, производится новое строительство - Москва расширяется. Тем не менее, это говорит о том, что население четко сориентировано на энергоэффективность, на оптимизацию потребления энергоресурсов», - пояснил Собянин.

Он добавил, что Москва в этом году переходит на панельное домостроение, которое соответствует новым стандартом энергоэффективности. По его словам, бизнес-центры, многофункциональные центры возводятся с высоким классом энергоэффективности, что соответствует не только российским стандартам, но и «лучшим мировым, зеленым стандартам строительства таких сооружений».

IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 проходит с 19 по 21 ноября 2015 года при поддержке Минэнерго России и правительства Москвы. В программе форума запланирован ряд мероприятий по обсуждению вопросов энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях экономики. В ходе традиционных встреч представителей власти и крупного бизнеса будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций, механизмы государственной поддержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама