29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин: качество школьного образования в Москве улучшилось
Общество

Собянин: качество школьного образования в Москве улучшилось

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил высокий профессионализм столичных педагогов в ходе прошедшей в мэрии встречи с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года Москвы - 2016».

«Вы прошли все испытания, стали лауреатами московского конкурса «Учитель года». Это заслуженная награда для вас. Ваш талант послужит тому, что московские школы еще на шаг станут более конкурентными. Это очень важно. От того, какие знания получают наши школьники зависит их будущая судьба, уровень знаний дает возможность выбирать лучшие вузы, лучшие профессии», - сказал он.

Мэр напомнил, что в городе проводилась реформа в сфере образования, нацеленная на повышение уровня знаний выпускников школ. «Несколько лет тому назад мы, задумывая реформу образования в Москве, понимали, с каким трудностями столкнемся, но, тем не менее, сознательно на это шли, понимая, что без изменений в сфере образования, без поднятия уровня знаний, качества знаний мы в этом мире конкурентными не будем, а будем, наоборот, деградировать, снижая уровень знаний и уровень наших выпускников, соответственно в дальнейшем уровень города и страны», - сказал Собянин.

Он заявил, что система столичного школьного образования вышла в результате проведенных реформ на качественно новый уровень и во многом соответствует лучшим мировым стандартам.

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в свою очередь сообщил, что в конкурсе принимали участие 9 тысяч педагогов. «Из них по результатам метапредметной олимпиады были отобраны 100 с небольшим самых лучших. Они были приглашены на очный этап. Затем были отобраны 30 человек», - сказал он.

беседе с учителями Собянин рассказал, что в результате реформирования системы образования удалось ликвидировать очереди в школах Москвы.

Московский городской профессиональный конкурс «Учитель года Москвы» проводится с 1991 года и ставит своей целью выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов, обладающих глубокими профессиональными знаниями, высокой культурой, широким мышлением и творческим потенциалом.

Победитель конкурса представит Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который состоится в сентябре-октябре 2016 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама