17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин назвал очень высокими темпы роста заболеваемости коронавирусом в Москве
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин назвал очень высокими темпы роста заболеваемости коронавирусом в Москве

В столичном регионе наблюдается значительный рост случаев заражения коронавирусом, в неделю – по 20-30%. Об этом в пятницу, 15 октября, рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра центра вакцинации в ГУМе.

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

В ритме новой волны: бизнес встречает осеннее наступление коронавируса

Собянин напомнил о важности соблюдения санитарных правил и добавил, что существуют еще два направления профилактики коронавирусной инфекции, передает РИА Новости. Это массовое тестирование, направленное на своевременное выявление заболевших, и вакцинация.

"Здесь, в ГУМе, организовано сразу два блока, – один по вакцинации, открыт очень такой производительный пункт, до пяти тысяч в сутки, поэтому все желающие без ограничений могут прийти и привиться. Здесь же можно ревакцинироваться «Спутником Лайт». И здесь же, в ГУМе, открыто экспресс-тестирование", – заявил Собянин. По данным пресс-службы градоначальника, в ГУМе с 11 октября прошли экспресс-тестирование 876 человек, у 33 – результаты оказались положительными.

Как писал сайт Profile.ru, в России обновились антирекорды по числу заболевших COVID-19 и количеству смертей. Общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в России по состоянию на 15 октября составляет 7925176 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».