8 сентября 2025
USD 81.56 +0.26 EUR 95.48 +0.7
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин открыл два резервных коронавирусных госпиталя в Москве

Собянин открыл два резервных коронавирусных госпиталя в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 5 октября, открыл резервный госпиталь и обсерватор для лечения пациентов с коронавирусом. Они расположены в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское».

«Надеюсь, что они будут работать эффективно и спасут многие жизни москвичей», – приводит слова градоначальника РИА Новости.

В резервные госпитали будут отправлять пациентов с легкой и средней тяжестью течения COVID-19. По словам Собянина, решение было принято из-за активного прироста новых случаев заражения коронавирусом в Москве.

Ранее максимальный прирост новых пациентов с коронавирусом по России был отмечен в Москве. Там за минувшие 24 часа зарегистрировали 3537 случаев. В общей сложности за последние сутки в стране выявили 10888 заболевших.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".