29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин открыл движение по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта
Общество

Собянин открыл движение по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение транспорта по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Эта эстакада стала 75 введенной в эксплуатацию в столице со дня вступления Собянина в должность мэра. Она является частью крупного транспортного проекта.

«Общий объем строительства составляет около 14 км дорог, около 3 км эстакад, путепроводов, мостов. Сложнейший объект, но я надеюсь, что мы его закончим за полтора-два года. Сейчас мы уже запускаем первые объекты этого комплекса - эстакаду, которая ведет с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД», - сказал Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика ОАО «Московская инженерно-строительная компания» Фарит Хайдаров, работы на развязке ведутся в круглосуточном режиме. «Сегодня эта эстакада позволит нам полностью перезапустить движение с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Кроме этого, остаются остаточные работы по запуску эстакады с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и по запуску тоннеля, который соединит внутреннюю строну МКАД с Киевским шоссе», - отметил Хайдаров.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте 2014 г. Проектом предусмотрено строительство четырех эстакад: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 метров). Кроме того, в ходе реконструкции развязки будут построены переходно-скоростные полосы и переходы, что существенно повысит уровень безопасности на объекте и обеспечит комфорт автомобилистов.

Ожидается, что реконструкция завершится осенью 2015 года. За счет разделения транспортных потоков пропускная способность обновленной развязки увеличится примерно вдвое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама