29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин поручил высадить в Москве новые деревья взамен уничтоженных ураганом
Общество

Собянин поручил высадить в Москве новые деревья взамен уничтоженных ураганом

 В Москве на месте сломанных ураганом в ночь на 14 июля деревьев высадят новые, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«У нас действует программа «Лунка в лунку», и там, где дерево погибло, высаживается новое. Мы предполагаем, что по этой программе будем высаживать. Возможно, что в 2016 и 2017 годах будет проводиться такая работа. Еще нужно посчитать количество деревьев, поэтому пока непонятно, осенью это произойдет или уже весной», - сказали в департаменте.

Поздним вечером 13 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. Штормовой ветер повалил более 1 тысячи деревьев. Повреждения получили более 120 автомобилей. Сильнее других от разгула стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО. Из-за грозы пострадали девять человек. Все они были госпитализированы.

В работах по ликвидации последствий шторма были задействованы более 1,5 тысячи рабочих и около 1 тысячи единиц техники. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что последствия урагана, который стал сильнейшим с 1998 года, ликвидированы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама