19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Соцсеть Likee решила открыть представительство в России
Общество социальные сети

Соцсеть Likee решила открыть представительство в России

Социальная сеть Likee сингапурской компании Bigo Technology планирует открыть свое представительство в России. Об этом стало известно 27 сентября.

Компания Bigo Technology входит в китайскую корпорацию JOYY Inc. Внутри соцсети создаются и распространяются короткие музыкальные клипы, в которые можно добавить эффекты и даже дополненную реальность.

В пресс-службе соцсети сообщили, что главный офис находится в Сингапуре и вскоре будет открыто представительство в России, передает РИА Новости. По словам представителей, социальная сеть работала с Роскомнадзором и добровольно прошла регистрацию.

Отмечается, что для обнаружения и устранения контента, который противоречит принципам сообщества Likee, в соцсети действует механизм, усиленный технологией искусственного интеллекта.

В Likee запрещены видео с изображением насилия, преступного или опасного поведения, незаконной деятельности, опасных людей и организаций, а также содержащие недостоверную информацию или разжигающие ненависть. Кроме того, в Likee действует функция родительского контроля для фильтрации контента для несовершеннолетних. К концу года соцсеть планирует усовершенствовать ИИ для фильтрации, обновить частный режим и упростить подачу жалоб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама