19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Солнечная погода с температурой до +13°C ожидается в Москве 8 октября
Москва Общество прогноз погоды

Солнечная погода с температурой до +13°C ожидается в Москве 8 октября

Антициклон продолжит определять погоду в столичном регионе. Ожидается солнечная погода с небольшой облачностью. На улице будет сухо, а температурный фон – комфортный.

Температура воздуха

В пятницу, 8 октября, воздух в Москве прогреется до +11…+13°C. Ночью вероятны заморозки. Столбики термометров опустятся до -2…0°C. В центре города температура опустится только до +2…+4°C. В Подмосковье в этот день будет +8…+13°C. В темное время суток в отдельных районах Московской области может похолодать до -5°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер в столице ожидается юго-западных направлений. Его скорость составит 2-7 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 767 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет находиться в пределах 62% – 75%. Осадков ни днем, ни ночью не прогнозируется, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Фон атмосферного давления в Московской области остается повышенным. Для здоровых и не метеозависимых людей этот день считается благоприятным. Однако из-за повышенного атмосферного давления могут страдать люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, перенесшие острые сосудистые нарушения, жители с вегетативными расстройствами. По возможности им рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в пятницу прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Москвичам пообещали солнечную погоду и комфортную температуру на выходных. Однако по ночам ожидаются заморозки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».