23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Солнечная прохладная погода ожидается в Москве 25 мая
Москва Общество прогноз погоды

Солнечная прохладная погода ожидается в Москве 25 мая

Синоптики обещают жителям мегаполиса 25 мая солнечную и сухую погоду. Несмотря на солнце, северо-западные ветра принесут в столицу прохладный воздух, поэтому погреться не удастся. Среднесуточные значения температуры по-прежнему не будут дотягивать 6–8°С до нормы этого дня.

Схема движения транспорта в центре Москвы

© Авилов Александр /Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от +13 до +15°С. В Московской области ожидается от +12 до +17°С. Ночью температура в регионе прогнозируется от +4 до +6°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер ожидается северо-западный, он будет достигать скорости 6–11 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 748 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха – около 75%, информирует Meteonovosti. Осадков не предвидится.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Большинство переносит такую погоду легко и комфортно, могут лишь отмечаться небольшие симптомы психологического дискомфорта у наиболее метеочувствительных людей. Некоторые из них могут ощущать беспричинную усталость, переутомление.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец недавно сообщил, что этот май входит в семерку наиболее прохладных финалов весны за последние 74 года. Поэтому метеорологическое лето, то есть переход среднесуточной температуры через +15℃ и выше, которое в Москве традиционно наступает 28 мая, в этом году придет лишь с календарным летом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».