20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Состарят моментально: 3 предмета гардероба, от которых лучше отказаться женщинам 40+
агрегатор красота мода Общество советы

Состарят моментально: 3 предмета гардероба, от которых лучше отказаться женщинам 40+

Одежда способна скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. А еще она может визуально состарить или, наоборот, скрыть несколько лет. Рассказываем о трех вещах, от которых лучше отказаться женщинам после 40 лет, чтобы визуально выглядеть моложе и привлекательнее.

Брюки-капри

Многие стилисты советуют пополнять свой гардероб укороченными брюками-капри, но их сложно выбрать по фигуре, пишет The Voice Mag. К тому же такая модель может визуально обрезать ноги и накинуть пару-тройку лет. Кроме того, капри делают ваши пропорции неправильными.

Некачественный трикотаж

Выбор материала одежды – залог успеха. Тонкий трикотаж принимает форму тела и не скрывает недостатки фигуры, а, наоборот, подчеркивает их. Поэтому женщинам после 40 лет лучше сделать выбор в пользу вещей из более плотного трикотажа. К тому же они смотрится дороже.

Мешковатые вещи

Образ нужно тщательно продумывать, если вы хотите добиться эффекта визуального омоложения. Мешковатые вещи остаются популярными, но их лучше не сочетать в одном образе. Бесформенный кардиган, макси-платье без акцентов, мягкое пальто в сочетании с сумкой без каркаса – вот, как делать не нужно. Мешковатые вещи женщинам 40+ лучше использовать в качестве акцентной детали.

Старше женщину может сделать не только время. Маховик находится и в ее шкафу – это верхняя одежда. При неудачно подобранном цвете, фасоне или даже ткани можно визуально прибавить себе несколько лет. Стилисты советуют присмотреться к моделям, которые не только не подчеркнут возраст, но и визуально омолодят.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».