Совбез ООН экстренно соберется из-за ядерного испытания в КНДР
Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание в связи с новым ядерным испытанием в КНДР, сообщает Kyodo News.
Заседание пройдет вечером 9 сентября по инициативе США, Японии и Южной Кореи. Его участники обсудят координацию действий по соблюдению санкций в отношении Пхеньяна и введение новых ограничений.
9 сентября в 03:30 мск северокорейские военные провели очередное ядерное испытание, приуроченное к 68-й годовщине образования КНДР. Как утверждают власти страны, его целью было получение данных о параметрах боевого применения стандартизованной ядерной боеголовки, разработанной для установки на стратегические баллистические ракеты.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".