18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спасатели предупредили москвичей об усилении ветра и дожде
Москва Общество прогноз погоды

Спасатели предупредили москвичей об усилении ветра и дожде

В Москве ожидается усиление ветра. По словам спасателей, порывы ветра до 17 м/с продлятся до утра среды, 31 марта.

Сообщение об изменениях погодных условий появилось на сайте столичного главка МЧС России во вторник, 30 марта. Утверждается, что вместе с сильным ветром Москву накроют дожди.

"По прогнозам синоптиков Росгидромет: в период с 15.00 30 марта до 08.00 31 марта в Москве ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 метров в секунду, дождь," – говорится в сообщении.

В этот период сотрудники МЧС призывают автомобилистов следить за скоростью движения, а также соблюдать безопасную дистанцию с другими автомобилями на дороге. Кроме того, не стоит совершать опасных маневров, в том числе обгонов, перестроений, опережений. Во избежание повреждений авто, спасатели также рекомендуют не парковаться под деревьями или неустойчивыми конструкциями.

Пешеходам также советуют быть бдительными. Например, не проходить под рекламными щитами или в близи них, также не пытаться укрываться под деревьями, избегать шатких конструкций и иметь на себе светоотражающие элементы. Особенно это важно при пересечении проезжей части или движении вдоль нее.

Ранее синоптики рассказали о погоде в столичном регионе 30 марта. По словам экспертов, в настоящее время Москву накрыл антициклон, из-за чего ожидается небольшой дождь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».